Пятница , 26 Апрель 2024
Общество

Для Нацгвардии купили 40-летние шины БТР под видом новых

Шины были переданы батальону полиции особого назначения для использования во время операции Объединенных сил.

Бывших должностных лиц полиции в Запорожской области разоблачили на незаконном присвоении имущества при закупе шин для БТР Нацгвардии. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Так, следователи ГБР сообщили о подозрении экс-заместителю начальника ГУ Нацполиции в Запорожской области, главе тендерного комитета и исполняющему обязанности начальника одного из отделений центра обслуживания подразделений ГУ Нацполиции в Запорожской области, а также частному предпринимателю в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч.4 ст.191 УК Украины).

“Следствием установлено, что должностные лица осуществили закупку непригодных для эксплуатации шин для комплектации спецтехники, которая должна была использоваться во время проведения операции Объединенных сил”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что управление полиции приобрело под видом новых шин для БТР-80 шины 1980 года выпуска на сумму 249 тысяч гривен. Позже шины были переданы батальону полиции особого назначения для использования во время ООС.

В случае доказательства вины фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.