Четверг , 28 Март 2024
Общество

В Новых Санжарах завершился срок обсервации эвакуированных из Уханя украинцев

В Новых Санжарах (Полтавская область) завершился срок обсервации граждан Украины и иностранцев, которых эвакуировали из китайского Уханя 20 февраля из-за вспышки коронавируса.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook уже бывший министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая, которая добровольно находилась вместе с эвакуированными.

Она отметила, что ни у кого из них не был диагностирован коронавирус.

“14-дневный срок обсервации закончился. Мы уже упаковали вещи и готовимся вернуться к своим семьям, друзьям и привычной жизни. Самым важным является то, что все эвакуированные из Китая, члены экипажа и команда сопровождения – не имеют заболевания коронавирусом. В течение двух недель вся Украина имела возможность детально следить за обсервацией эвакуированных граждан Украины и других стран. Мы подробно освещали все ее аспекты: состояние здоровья, результаты анализов, вопросы быта”, – отметила Скалецкая.

Она поблагодарила всех, кто находился в обсервации, “за ответственное отношение и понимание”, а также всех, кто принимал участие в организации эвакуации и поддерживал.

“Надеюсь, их пример поможет обществу осознать необходимость ответственно относиться к своему собственному здоровью и здоровью других; научит дисциплине и готовности принимать определенные ограничения для здоровья всех; позволит помнить, что все мы – люди, и должны поддерживать друг друга”, – подчеркнула Скалецкая.

Отдельно она поблагодарила команду Минздрава “за ежедневную упорную работу”.

bykvu.com

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.