Суббота , 20 Апрель 2024
Общество

Экс-нардеп: Сегодня Кабмин попробует ввести карантин

«Сегодня Кабмин попробует ввести карантин. Инсайдеры говорят, что, скорее всего, будут приостановлены все процессы в детских садах, школах и ВУЗах, запрещены все массовые мероприятия – концерты, кинопоказы, спектакли, спортивные соревнования, массовые богослужения», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пише народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза.

«По крайней мере о таких идеях сообщили мои инсайдеры. Но чтоб подобное запустить необходимо это чем-то объяснить. Например, количеством заболевших. Но наша власть рассказывает, что у нас их единицы. В общем, посмотрим на окончательный вариант решения и на его обоснование. Пока в планах введение карантина на национальном уровне.

Кстати, церковники уже возмутились ограничению на богослужение перед Пасхой. Скорее всего, будет негативная реакция и у тех родителей, которые будут вынуждены сидеть с детьми, потому что детские сады и начальная школа не будут работать, а на их работе им скорее всего не дадут отгул. Но это возмущение продлится до массовых заболеваний и до первых смертей от коронавируса. Дальше сработает инстинкт самосохранения. И все захотят увидеть реакцию руководства Украины, которое и сегодня плохо понимает, как реагировать и что делать», – завершает Береза.

«Вечерние Вести»

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.