Четверг , 28 Март 2024
Общество

В Луганской области будут судить организатора псевдореферендума 2014 года

В Луганской области будут судить члена “участковой избирательной комиссии”, которая приняла участие в организации и проведении псевдореферендума в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

“Прокуроры управления надзора по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, прокуратуры Луганской области направили в суд обвинительный акт по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)”, – сказано в сообщении.

По данным следствия, жительница города Горное Луганской области в мае 2014 года в составе так называемой “участковой избирательной комиссии” приняла участие в организации и проведении незаконного “референдума” по поддержке “Акта о государственной самостоятельности ЛНР”. Она формировала списки избирателей, выдавала “бюллетени”, контролировала процесс и порядок голосования.

После завершения псевдореферендума и подсчета бюллетеней результаты голосования на данном участке было передано в “Центральной избирательной комиссии” для провозглашения в дальнейшем самостоятельности “Луганской народной республики”.

Отмечается, что санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.