Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Медики назвали лучшее время для завтрака

Ученые назвали лучшее время для завтрака, который будет максимально полезным для организма. По словам специалистов, первый прием пищи необходимо осуществить примерно через 2 часа после пробуждения.

«Человек должен засыпать с незначительным чувством голода для того, чтобы во время сна сжечь всю оставшуюся после дня жизнедеятельности энергии. Переедание в вечернее время чревато не только набором лишнего веса, но и другими последствиями в виде расстройства желудка или проблем с пищеварением. Завтракать лучше через два часа после пробуждения, когда организм готов работать в полную силу», – рассказали эксперты.

От времени завтрака зависит уровень сахара в крови, так как только через несколько часов после сна организм начинает в полноценном объеме вырабатывать инсулин. Специалисты отмечают, что максимальный уровень глюкозы в рационе должен приходиться именно на утреннее время, так как к концу дня она полностью усвоится.

Также специалисты порекомендовали приучать себя завтракать. Отсутствие первого приема пищи в правильное время может существенно повысить риск развития диабета второго типа. Утром лучше всего есть больше углеводов и жиров, так как их переваривание затягивается практически на весь день.

newsyou.info

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.