Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Кочетков: Формула функционирования государства звучит так: «Дурость вверху компенсируется пофигизмом внизу и неисполнительностью посередине»

«Формула функционирования нашего государства звучит примерно так: «Дурость вверху компенсируется пофигизмом внизу и неисполнительностью посередине».

Сейчас, во время перегибов карантина, проявление этой формулы становится заметнее.
Люди продолжают прогулки на свежем воздухе – пешком и на велосипедах, в масках и без, и, как правило, никто их не трогает. Начинают потихоньку работать парикмахерские – как в свое время подпольные катраны. Кофейные киоски продают напитки. Возле рынков предлагают свежие продукты из-под полы», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков.

«Люди рассудили, что открыть свое заведение и коррумпировать участкового полицейского – риск, но все равно это лучше, чем, сложив лапки, ждать коллекторов, которые придут выбивать просроченный банковский кредит.
А вот если власть попытается прикрыть и подобные неофициальные лазейки, то может полыхнуть. Причем, полыхнуть всерьез.
И моментально возникнут лидеры-разрушители, вроде Дмитрия Яроша или Владимира Парасюка, которые организуют и возглавят процесс сноса власти. А вот лидеров-созидателей, которые должны прийти вслед за разрушителями, не видно и на горизонте. Даже в подзорную трубу не видно. Тех, кто представляет контуры будущего государственного здания, способен разработать его проект и организовать строительство.
Поколение «новых лиц», кто как бы перенял передовой капиталистический опыт и демонстрировал феноменальное понимание экономики и политики в соцсетях, было задействовано во власти в рамках офиса президента, «Слуги народа» и «Голоса». Выяснилось, что они не просто ничего не умеют руками, их нельзя подпускать даже к таблице умножения. Потому что поломают.
Тогда кто? Все те же, которых мы знаем лет двадцать? Но смогут ли они построить то, что нужно, а не то, что стоили все это время?», – завершает политолог.

«Вечерние Вести»

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.