Четверг , 28 Март 2024
Общество

Медики назвали правила, способные предотвратить инфаркт

Важно вести правильный образ жизни.

Инсульт – одно из самых распространенных заболеваний, которое может постигнуть людей не только пожилого, но и молодого возраста. Для того, чтобы избежать проблем с сердцем стоит вести правильный образ жизни, а также придерживаться нескольких правил, передают Комментарии.

Лекарства только по назначению врача

Некоторые медицинские препараты могут увеличить риск инсульта, поэтому перед приемом лекарств, особенно гормональных, стоит проконсультироваться с врачом. Заниматься самолечением не стоит, а совет подружки или соседки не является в данном случае показанием к применению любых таблеток.

Возьмите под контроль хронические заболевания

Гипертония, атеросклероз, сахарный диабет 1 и 2 типов, высокий уровень холестерина в крови являются провоцирующими факторами для развития инсульта. Поэтому важно хотя бы один раз в год посещать врача и сдавать все необходимые анализы для выяснения этих патологий.

Здоровый образ жизни

Для эффективной профилактики инсульта необходима регулярная аэробная нагрузка. Занимайтесь плаванием, бегом или быстрой ходьбой хотя бы 4-5 раз в неделю. Также не забывайте о правильном питании: ограничьте потребление соли и сахара, оптимизируйте количество жиров, а основной акцент сделайте на овощах, фруктах, рыбе и других продуктах, которые являются основой средиземноморской диеты.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.