Четверг , 28 Март 2024
Общество

В Украине разрешили платные камеры в СИЗО

Кабмин поддержал инициативу Министерства юстиции касательно платного предоставления улучшенных условий в следственных изоляторах Государственной криминально-исполнительной службы Украины. Об этом сообщает пресс-центр Минюста со ссылкой на главу ведомства Дениса Малюську.

Услуга по предоставлению платных камер будет работать в качестве эксперимента до 31 декабря 2022 года в утвержденном списке СИЗО. В них будут выделены помещения, которые по своему состоянию не требуют капитального ремонта. Помимо улучшенных бытовых условий, обвиняемым также будет предоставлено улучшенное питание.

Деньги, вырученные от желающих улучшить условия содержания заключенных, в Минюсте планируют использовать в дальнейшем для проведения ремонта в остальных камерах СИЗО, создав “надлежащие” условия и другим лицам, взятым под стражу, отметил Денис Малюська. Для этого будет создан специальный фонд.

После завершения эксперимента возможность улучшить быт и питания за плату могут законодательно закрепить и для всех других следственных изоляторов. Целесообразность такого решения будет обсуждаться по результатам проекта.

ubr.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.