Пятница , 29 Март 2024
Общество

Полезные продукты, которые «любит» поджелудочная железа

Поджелудочная железа – один из главных участников процесса пищеварения

Многие люди часто жалуются на воспаление поджелудочной железы, которое возникает в результате неправильного питания. Игнорировать это заболевание не стоит, ведь оно может приобрести острую, а потом и хроническую форму. Избежать подобных проблем можно с помощью здорового рациона. На какие продукты стоит обратить особое внимание?

Куркума

Это не просто специя, которая придает блюдам пикантный вкус и приятный аромат. Куркума обладает многими полезными свойствами, потому что содержит в большом количестве витамины, ценные вещества и антиоксиданты. Она снижает риск образования желчных камней, которые приводят к воспалению поджелудочной железы. 

Гречка

Этот продукт должен регулярно появляться в рационе, если вы жалуетесь на проблемы с поджелудочной. В составе гречки есть клетчатка, белки, витамины, которые делают ее незаменимым продуктом для пищеварительной системы. Злак усваивается в организме лучше и проще тяжелых, жирных мясных продуктов. 

Шпинат

Это растение считается одним из самых популярных и полезных. Ученые доказали, что рацион, в котором присутствует шпинат и другие овощи, снижает риск появления рака поджелудочной железы. 

Брокколи

Этот овощ богат на апигенин – полифенол, который защищает поджелудочную железу от патогенного воздействия. Брокколи богата на витамины, кальций, железо и клетчатку, которые улучшают работу пищеварения.

comments.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.