Четверг , 28 Март 2024
Общество

Медики рассказали, как очистить сосуды в домашних условиях

Сердечно-сосудистые заболевания являются одними из наиболее распространенных. Они возникают вследствие засорения сосудов организма холестериновыми бляшками, которые приводят к плохой проходимости. Закупорка сосудов может привести к смерти.

Опасность несут не только холестериновые бляшки, но и соединение кальция с фосфором, которое откладывается на стенках сосудов. О том, как можно почистить сосуды в домашних условиях, пишет Hyser.

Одной из предпосылок сердечно-сосудистых заболеваний является лишний вес. Поэтому, худейте. Но  худеть нужно, придерживаясь основ правильного питания. Для этого необходимо включать в рацион полезные продукты и ни в коем случае не голодать. При голодании уровень вредного холестерина растет.  

Ешьте продукты в которых содержится витамин К2 (менахинон). Он не позволяет кальцию вымываться из костей и зубов и откладываться на стенках сосудов. Больше всего витамина К2 в твердом сыре, молоке и кисломолочной продукции, сое, яйцах.

Также организму необходим магний. Он связывает фосфаты, не позволяя им откладываться в сосудах, регулирует активность клеток гладких мышц сосудов. Магний содержится в бобовых, а также гречневой, овсяной и ячменной крупах. Много магния и в грецких орехах, листовом салате, шпинате.

Не допускайте в организме и дефицита цинка. Цинк полезен не только для сосудов, но и позволяет поддерживать в отличном состоянии кожу. Он укрепляет волосы и ногти. Цинка много в орехах, семечках, бобовых.

Также употребляйте в пищу продукты, содержащие витамин Д и омега-3. Они содержатся в жирных сортах рыб, растительных маслах, твердых сырах, сливочном масле и кисломолочных продуктах.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.