Пятница , 29 Март 2024
Общество

Ограничения будут действовать до изобретения лекарств от коронавируса – Шмыгаль

Глава Кабинета министров Денис Шмигаль заявил о том, что карантинные ограничения продлятся до того времени, пока не изобретут лекарство от коронавируса. В то же время он отметил, что общественный трансопрт в Украине начнет свою работу на третьем этапе выхода из карантина.

“Чиновнику не очень легко принимать решение о десятках тысяч человеческих жизней, поэтому предлагаю на этих вопросах не спекулировать политически, а четко подходить к соблюдению карантина. Других действующих механизмов в мире сегодня нет. Пока не будет найдено лекарство, мы вынуждены заходить и выходить в карантин по соответствующим правилам”, – заявил премьер, выступая в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству.

Перед тем депутаты отметили, что чиновникам, которые имеют служебные автомобили, легко говорить о ситуации с общественным транспортом. Однако миллионы украинцев не имеют возможности передвигаться, в том числе и владельцы малых бизнесов, которые в условиях стремительных потерь дохода не могут обеспечить своих сотрудников возможностью добираться на работу.

zn.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.