Четверг , 28 Март 2024
Общество

Найден способ защитить туристов от заражения коронавирусом на пляжах

В Испании нашли способ защитить туристов от заражения коронавирусом на пляжах при помощи искусственного интеллекта. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, на одном из пляжей города Фуэнхирола на побережье Коста-дель-Соль установили специальные датчики для обеспечения социального дистанцирования. Сканеры, закрепленные на фонарных столбах, будут следить за количеством отдыхающих, а затем через приложения на смартфонах информировать людей о наиболее загруженных районах.

Интерактивная карта разработана по системе светофора: зеленый означает комфортную зону, оранжевый говорит о том, что территория заполнена на 75 процентов, красный – что мест для отдыха нет.

Для более точного подсчета людей программа разделит пляж на виртуальные квадраты между датчиками. Таким образом устройства смогут постоянно контролировать количество входящих и выходящих с территории туристов.

Как отметил директор создавшей систему компании Карлос Морено, в дальнейшем датчики могут быть использованы в других местах, где собираются люди, например, в торговых центрах или на площадках для проведения мероприятий.

 

bagnet.org

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.