Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Зеленский: Построение успешной Европы не может считаться завершенным без Украины

Президент заявил, что Европа начинается с “аллергии” на то, чтобы брать или давать взятки, с правильно припаркованного авто и окурка, выброшенного в мусорник

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал обращение по случаю Дня Европы, в котором заявил, что построение успешной Европы не может считаться завершенным без Украины. Об этом сообщается в Telegram-канале Зеленского.

Так, глава государства надеется, что этот день обязательно наступит и наше государство будет полноправной частью европейской семьи.

“В этом году наши европейские друзья отметили 70-летие провозглашения Декларации Шумана, с которой фактически начал свой отсчет Европейский союз. Слова Робера Шумана актуальны и сегодня: “Европа не будет построена сразу или по единому плану”. Построение объединенной, процветающей и успешной Европы продолжается. Для меня очевидно, что этот процесс не может считаться завершенным без Украины”, – заявил Зеленский.

Президент отметил, что фраза “Украина – это Европа” не должна стать просто формальным лозунгом, который вспоминается раз в год. Это должно быть частью нашего сознания.

“Я всегда говорил, что Европа – это прежде всего способ мышления. Европа начинается с каждого из нас. С каждого гражданина. С соблюдения законов, уплаты налогов, защиты демократических ценностей и гражданского общества, свободного волеизъявления, свободы слова, мысли и вероисповедания, равенства и уважения. С “аллергии” на то, чтобы брать или давать взятки, с правильно припаркованного авто и окурка, выброшенного в мусорку. Давайте делать так, чтобы День Европы был у нас каждый день”, – заявил Зеленский.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.