Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

В России неонацисты из Европы проходят обучение и присоединяются к боевикам на Донбассе, – Focus

Речь идет о лагере “Партизан” под Санкт-Петербургом, который был основан российскими ультраправыми экстремистами и сторонниками “преимущества белой расы”

Участники ультраправого движения из Германии, Финляндии и Швеции проходят обучение в российском боевом лагере под Санкт-Петербургом и присоединяются к боевикам на Донбассе. Об этом сообщает немецкое издание Focus со ссылкой на данные разведслужб ФРГ.

“Немецкие участники курса в лагере “Партизан” обучаются использованию оружия и взрывчатых веществ и боевому рукопашному бою. Довольно много выпускников, в том числе шведы и финны, позже присоединяются к российским боевикам на востоке Украины”, – говорится в материале.

Если говорить о немецких участниках “российских боевых курсов”, речь идет о членах двух ультраправых партий “Молодые националисты” и “Третий путь”. Данные политсилы находятся под усиленным наблюдением Федерального ведомства по защите Конституции ФРГ.

Органы безопасности Германии были проинформированы о подготовке молодых правых экстремистов в России, но, как утверждается, не могут запретить въезд в Санкт-Петербург по юридическим причинам. Власти Германии предполагают, что президент России знает о таких лагерях и, по крайней мере, мирится с их существованием.

Что касается самого лагеря “Партизан”, он управляется правым экстремистским “русским рейховым движением”, которое утверждает, что борется за “господство белой расы”.

Deutsche welle” со ссылкой на российские СМИ пишет, что “Партизан” был основан в 2012 году и входит в систему ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России). Также подтверждается информация, что лица, прошедшие курсы “Партизана”, участвовали в боевых конфликтах в Сирии и на востоке Украины.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.