Четверг , 28 Март 2024
Общество

Степанов считает очередной коронавирусный антирекорд “результатом нашей легкомысленности”

Максим Степанов прокомментировал очередной антирекорд COVID-19 в Украине

Об этом сообщает LIGA.net.

Так, сегодня, 24 июня, министр заявил, что рост числа заболевших коронавирусом в Украине связан с несоблюдением рекомендаций, установленных Минздравом, в частности, масочного режима или социальной дистанции.

Читайте также: На фоне стремительного роста эпидемии Степанов вновь обвинил украинцев

“Уже две недели мы наблюдаем рост количества инфицированных коронавирусом. Уже две недели я обращаюсь к вам по поводу соблюдения рекомендаций, тех правил, которые были установлены Минздравом: это масочный режим, социальная дистанция, использование антисептиков”, – заявил Степанов, уточнив, что соблюдение этих правил “делает нашу жизнь безопаснее” и уменьшает шанс попасть в больницу.

“Почему-то мы уперто не хотим придерживаться этих правил. Результат COVID-19 показывает очень-очень быстро. У нас же не только растет количество инфицированных, у нас растет количество людей, которые госпитализируются каждый день”, – заявил Степанов и добавил, что за предыдущие сутки “протестировано по пневмонии” 958 человек.

Читайте также: Суд не стал штрафовать Зеленского за скандальное кофепитие в Хмельницком

“Таких цифр у нас еще не было. Это говорит о том, что количество людей с пневмонией резко растет и это все результат, в частности, нашей легкомысленности”, – подчеркнул он.

“Мы уже тщательно работаем над разворачиванием второй волны наших больниц, которые будут предоставлять помощь больным коронавирусом”, – заявил Степанов, уточнив, что в больницу попадают не бессимптомные пациенты, а тяжелобольные.

“Подумайте над тем, что когда-то может закончиться и вторая волна больниц, и третья волна больниц. Просто не будет возможности предоставлять медицинскую помощь”, – резюмировал он.

“Вечерние Вести”

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.