Пятница , 29 Март 2024
Общество

Кличко отметил, что Киев все ближе к возвращению строгих ограничений

Власти столицы не исключают возврата к строгим ограничениям, если ситуация с распространением COVID-19 не будет улучшаться

Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко во время онлайн-пресс-конференции, отвечая на вопрос СМИ, сообщает УНИАН.

Читайте также: Что не так с коронавирусными коммуникациями власти и как убедить украинцев в необходимости карантинных ограничений

“В последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась. Вы сами видите, сколько у нас новых случаев в сутки. Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать, что нужно поднимать экономику”, – отметил чиновник.

В то же время, продолжил Кличко, многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности – люди не надевают маски в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться, не соблюдают дистанцию, собираются большими компаниями.

Читайте также: Рівніші за рівних. Журналісти розповіли, як Коломойський, Медведчук і Ко літали Україною та за кордон попри карантин. ВІДЕО

“Вирус не отступал. И если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям. В том числе и в работе общественного транспорта. И, подчеркну, мы все ближе к такому решению”, – отметил городской голова.

В Киеве за минувшие сутки зафиксирован антирекорд – количество больных COVID-19 увеличилось на 115 человек. На сегодня в столице уже 4724 подтвержденные случая заболевания коронавирусом.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.