Пятница , 29 Март 2024
Общество

Медики рассказали, как не заболеть из-за кондиционера

Врачи утверждают, что заболеть из-за кондиционера невозможно

С наступлением жары многие люди в квартирах и офисах начали вновь активно использовать кондиционеры. Именно поэтому стоит обратить внимание на предупреждения врачей и микробиологов о том, что кондиционер ослабляет иммунитет человека и подвергает организм серьезному испытанию, передает РБК.

Невозможно заболеть просто посидев под кондиционером. Но есть ряд сложившихся факторов, которые могут вызвать простуду. Например, если вы летом с улицы зайдете в помещение с кондиционерами – можете простыть. Это напрямую связано с перепадом температур.

Простуда – это всегда инфекция, а холод может просто спровоцировать ослабление иммунитета и ускорить развитие этой инфекции. Также кондиционеры очень сушат воздух и в результате этого ослабевает иммунитет слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей. Поэтому лучше использовать кондиционеры, которые увлажняют воздух.

Самая опасная бактерия, которая довольно широко распространена в системах охлаждения воздуха, – легионелла. Эта бактерия вызывает питтсбургскую пневмонию – тяжелое инфекционное заболевание, которое заканчивается летальным исходом в 15% случаев.

По словам врачей, данная разновидность пневмонии не связана с бытовыми кондиционерами. К тому же опасность могут представлять только очень большие концентрации таких бактерий.

А что касается простуд при резких перепадах температур, когда люди из горячего воздуха заходят в охлажденное помещение, то они в первую очередь вызваны ослаблением иммунитета.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.