Четверг , 28 Март 2024
Общество

Названы популярные продукты, которые не подходят для завтрака

Их нельзя есть натощак.

Мы давно привыкли завтракать определенным образом. Но можно ли есть по утрам те продукты, которые мы все время употребляем? В этом материале мы расскажем вам, что не стоит есть на завтрак. И объясним, чем можно это заменить, передает Апостроф.

Первый в нашем списке популярных вредных продуктов – бекон. А точнее, яичница с беконом. Чаще всего это блюдо жарят на масле, поэтому оно получается достаточно жирным. А это уже само по себе плохо для завтрака, ведь тяжелая пища трудно усваивается натощак. Также обычно яичницу подают с хлебом. Получается, что в первый же прием пищи мы съедаем множество пустых калорий, в которых практически нет никаких полезных веществ. Это может негативно отразиться на состоянии волос, кожи, спровоцировать появление лишних сантиметров и даже ухудшить состояние здоровья.

Следующий пункт – готовые сухие завтраки. Нет ничего плохого в натуральной граноле или злаковых хлопьях, но большинство завтраков, которые продаются якобы для детей, являются скорее десертом, чем здоровой пищей. В них содержится множество подсластителей, добавок и ароматизаторов. И весь этот «букет» тоже не годится для первого приема пищи. Также не стоит есть такие завтраки каждый день, чтобы не навредить своему организму.

И третий пункт – выпечка. Иногда так хочется слопать булочку за чашечкой утреннего кофе! И в этом нет ничего плохого, если только вы не позволяете себе такие лакомства каждое утро. Если регулярно завтракать сдобным тестом, можно заработать гастрит, язву желудка и практически гарантировано набрать пару-тройку лишних килограмм.

Что же можно есть на завтрак? Идеальные варианты: злаки, овощи, фрукты, натуральный хлеб. Также полезны различные блюда из рыбы, курицы и говядины. Разумеется, не жареные.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.