Четверг , 28 Март 2024
Общество

Симптомы инсульта у женщин, которые нельзя игнорировать

Врачи рассказали, какие симптомы сигнализируют о развитии инсульта

Инсульт – это нарушение или серьезное уменьшение кровоснабжения определенной части мозга. Такие изменения могут повлиять не только на работу мозга, но и на функционирование разных частей тела. Очень важно обратиться к врачу при появлении первых симптомов, так как чем дольше ограничивается приток крови к мозгу, тем сильнее будут последствия. Некоторые из них могут быть необратимыми, передает РБК.

Быстрое обращение за квалифицированной медицинской помощью может не только снизить риск появления серьезных нарушений в работе мозга, но и спасти жизнь человеку. Врачи назвали первые признаки инсульта у женщин, так как у них есть свои специфические симптомы. 

Первые признаки инсульта у женщин обычно не связывают с повреждением мозга и поэтому часто за помощью обращаются тогда, когда уже заболевание нанесло серьезный вред организму. Однако, согласно исследованию, у женщин в пожилом возрасте риск развития инсульта в несколько раз выше, чем у мужчин. Женщины после инсульта восстанавливаются намного дольше и тяжелее, чем мужчины и эту ситуацию усугубляют другие специфические заболевания и склонность к депрессии.

На что стоит обратить внимание:

– чувство усталости;

– тошнота и рвота, которые не связаны с употреблением пищи;

– судороги и боль;

– затруднение дыхания;

– икота, которая долго не проходит.

Медики рекомендуют при обнаружении таким признаков, особенно, если несколько из них развиваются одновременно, немедленно обратиться за медицинской помощью. Не обязательно, что они свидетельствуют о развитии инсульта, но только специалист сможет определить, с чем связано такое состояние.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.