Пятница , 29 Март 2024
Общество

Прекращение огня на Донбассе: на передовую отправляют украинских миротворцев ООН

Также планируют привлечь представителей украинских и иностранных СМИ

Украинская сторона продолжает подготовку к полному прекращению огня на линии разграничения на Донбассе с 27 июля. С этой целю на передовую отправят украинских миротворцев ООН и привлекут представителей отечественных и иностранных СМИ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“На первую линию нашей обороны в Донецкой и Луганской областях начинают прибывать специально командированные украинские военнослужащие, большинство из которых имеют немалый боевой опыт и непосредственно занимались профильными вопросами во время участия в миротворческих миссиях под эгидой ООН”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что это позволит предупредить вероятные провокации.

“Прежде всего, такой шаг позволит не отвлекать личный состав подразделений Объединенных сил от выполнения боевых задач и предупредить вероятные провокации. В то же время это не лишит украинских воинов возможности для самозащиты, как это гарантирует статья 51 Устава ООН”, – говорится в сообщении.

В штабе ООС подчеркнули, что в случае провокаций и наступательных действий со стороны российских наемников, украинская сторона готова дать отпор.

Кроме того, для объективного информирования о происходящем во время режима прекращения огня, планируют привлечь представителей отечественных и иностранных СМИ.

“С целью объективного информирования украинского общества и мирового сообщества о текущей ситуации в Донецкой и Луганской областях на различных участках линии разграничения, предусмотрена работа корреспондентов и съемочных групп отечественных и иностранных СМИ”, – говорится в сообщении.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.