Пятница , 29 Март 2024
Общество

Семь признаков гипертонического кризиса, которые важно распознать

Если своевременно обратить на них внимание, можно спасти жизнь человека.

Врачи рассказали, как можно выявить близость гипертонического кризиса, назвав семь признаков, передает lenta.ua.

Нередко последствием гипертонического кризиса является смерть больного. Медики называют гипертонию «тихим убийцей». При этом данная проблема широко распространена в мире, но многие не обращают внимания на процессы, проходящие у них в организме. Даже молодые люди сталкиваются с ними. 

Регулярно повышающееся кровяное давление изнашивает сосуды и неблагоприятно воздействует на сердце. Нужно следить за этим показателем. Если он превышает значение 140/90, уже нужно позаботиться о здоровье, поскольку при подъёме к отметке 180/120 может произойти нарушение работы сердечно-сосудистой системы. При этом состоянии может развиться немало серьёзных осложнений, в том числе инсульт, а потому важно знать главные симптомы. 

Сотрудники клиники Майо – одного из самых крупных частных центров исследований в области медицины назвали семь основных признаков, среди которых первым является острая боль в груди. За ней следует сильная головная боль, а также спутанность сознания. 

Также перед гипертоническим кризисом может нарушится зрение и человек перестанет реагировать на окружающих, не исключено проявление беспокойства. Из физических нарушений нужно обращать внимание на затруднённое дыхание, судороги и тошноту. 

Врачи отмечают, нельзя игнорировать симптомы, указывающие на скачки давления. Такие случаи являются неотложным поводом для оказания медицинской помощи. В случае подозрения на данный диагноз нужно сразу же вызвать врача.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.