Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Названы лучшие источники жиров для организма

Лучше отдать предпочтение им.

Некоторые жирные продукты совершенно напрасно отвергаются людьми, которые худеют или стараются контролировать вес. Об этом заявил испанский врач-диетолог Даниэль Урсуа, передает newsyou.info.

«Многие отвергают жирные продукты, опасаясь набора лишнего веса и других негативных последствий для организма. Однако такую пищу при желании можно есть ежедневно», – утверждает Даниэль Урсуа.

Испанский врач назвал ошибочно считающиеся вредными жирные продукты.

Куриные яйца. Употребление одного яйца в день совершенно безопасно для здоровья, оно не способствует повышению уровня холестерина. Помимо жира, необходимого для усвоения витаминов и минералов, продукт дает организму белок высокого качества, а это жизненно необходимый ингредиент.

Орехи. Хорошо известно, что они очень калорийные. Но горсть орехов на завтрак – это как раз отличный выбор, чтобы избежать набора веса, что подтвердило исследование ученых из Университета Наварры и Гарвардского университета. Жир в  них сочетается с высоким уровнем клетчатки, обеспечивая длительное чувство сытости,  профилактику переедания. Помимо того, орехи снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Авокадо, рыба, молоко. Даниэль Урсуа также включил их в список ошибочно отвергаемых жирных продуктов. В разумном количестве они могут употребляться ежедневно – это не только не принесет организму вреда, но, напротив, обеспечит его массой полезных веществ, подчеркнул испанский диетолог.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.

Какие болезненные симптомы никогда нельзя игнорировать? Предупреждение врачей

Боль - явный признак того, что со здоровьем происходит что-то не то.

Маск предложил ввести плату за первую публикацию в Twitter для борьбы с ботами

Илон Маск предложил борьбу против ботов в Твиттер благодаря плате за пост.