Вторник , 16 Апрель 2024
Общество

Россия специально сбила Boeing над Донбассом, – адвокат

Российская Федерация намеренно готовилась сбить над Донбассом малазийский Boeing рейса МН17.

Об этом в интервью “Укринформу” сказал американский адвокат Джерри Скиннер, представляющий интересы родственников погибших в Европейском суде по правам человека.

Это было сделано намеренно с конкретным намерением – сбить авиалайнер и убить невинных. Иначе зачем России преодолевать сотни километров в район, который удерживают боевики, где коридор коммерческой авиации оказывал им цели. Было инициировано вторжения, которому также предшествовало медленное проникновение российских военных “в отпуск“, – отметил он.

Юрист добавил, что российские военные, в течение нескольких месяцев, еще до нападения, наблюдали за тяжелым вооружением в этой местности.

“Если ты стоишь посреди дороги, то тебя собьет машина, если стоишь под коридором, который используется для коммерческого авиасообщения – над тобой пролетит самолет. Это означает, что они хотели сбить коммерческий самолет”, – подчеркнул Скиннер.

Также он указал, что отправка оружия России в Украину может свидетельствует о полноценной военной кампании с участием российской армии.

“Они перевозили танки, системы залпового огня, оборудование и людей. Мне кажется, целью РФ было обвинить во взбитые самолета Украина и использовать это как повод ввести войска. Это была провокация, сбивали умышленно”, – подытожил адвокат.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как уберечь блонд и избежать желтизны волос?

Для того чтобы получить идеальный блонд без желтизны необходимо придерживаться нескольких правил,...

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.

Техника дыхания, которая поможет уснуть в считанные минуты

Стресс, переживания и внутреннее беспокойство - основные проблемы в современном мире для...

Уклонистов хотят лишить права вождения, но есть два исключения

Проект закона о мобилизации, который был подготовлен ко второму чтению в Верховной...