Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

В Киеве школы переходят на обучение в условиях “оранжевой” карантинной зоны

С 14 сентября в Киеве начнет действовать “оранжевый” уровень эпидемической опасности

В условиях “оранжевого” уровня эпидемиологической опасности, который начнет действовать в Киеве с 14 сентября, обучение в столичных школах будет проходить в очном и смешанном форматах. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

“На сегодняшний день опасности нет, уровень заболеваемости учителей и школьников низкий, на карантин закрыто всего две из 428 школ. В то же время мы должны быть готовы к любому сценарию развития эпидемии. Руководители всех школ имеют четкие инструкции в случае вспышки болезни и в зависимости от размера школы и количества учеников готовы вводить различные возможные сценарии организации обучения. 14 сентября школы работают по тому же сценарию, как и на прошлой неделе, а в случае каких-либо изменений – все родители получат сообщение от классных руководителей своих детей”, – отметил и.о. первого заместителя главы КГГА Валентин Мондриевский.

Он добавил, что столица уже имеет эффективный опыт работы детских садов во время карантина, и школы также должны достойно пройти этот путь.

“Столичная власть сделала все для обеспечения учебных заведений всем необходимым для дезинфекции и безопасности детей и учителей. Дезинфекторы и маски для учителей закуплено в достаточном количестве, все работники образования ежедневно проходят температурный скрининг, за состоянием здоровья детей следят преподаватели и медсестры”, – добавил Мондриевский.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.