Пятница , 29 Март 2024
Общество

Стоматологи рассказали, какие болезни грозят людям с больными зубами

Дело не только в зубах.

Профессиональные стоматологи убеждены, что они могут стать причиной огромного количества заболеваний, в том числе смертельно опасных, передает Голос.

Кариес нередко вызывает болезни лор-органов, а также пищеварительной системы и даже онкологии. Помимо этого неудачная форма протеза или отколовшийся кусок зуба могут стать причиной травмы десен языка. В свою очередь, некачественно поставленная пломба может выпасть к во сне и попасть в дыхательные пути, спровоцировав асфиксию и даже смерть. Не меньшую угрозу представляет запущенный кариес, который способствует появлению опасных штаммов бактерий во рту. Они с пищей и слюной попадают в горло, вызывания воспаление гортани, миндалин и ангину. Многие считают, что страдают от ОРВИ, и не подозревают, что проблему спровоцировали нездоровые зубы.

Опасные бактерии также могут привести к заболеваниям ЖКТ. С пищей они проникают в желудок и кишечник, вызывая воспаления, что грозит язвой. В отдельных случаях, всасываясь из органов пищеварения в кровь, зубные инфекции грозят патологиями в сердечно-сосудистой системе.

Медики рекомендуют тщательно следить за здоровьем зубов, проходя регулярные профилактические осмотры, а при первых проблемах сразу обращаться к стоматологам.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.