Пятница , 29 Март 2024
Общество

Кличко заявил, что движение по мосту Патона полностью перекрывать не будут

Стоит полная реконструкция моста, по предварительным подсчетам специалистов, около 7 миллиардов гривень.

После завершения проектировочных работ, уже в ближайшее время, в столице смогут начать работы по реконструкции моста Патона. Город, наконец, получил для этого все необходимые согласования от государственных органов.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопросы от СМИ.

“Мост Патона ввели в эксплуатацию в 1953 году. И за это время ремонт осуществляли один раз. В 2004 году на мосту демонтировали трамвайные пути и обновили дорожное покрытие. И с тех пор текущие ремонтные работы происходили только на отдельных участках моста. Мост находится в аварийном состоянии. И уже в ближайшее время мы сможем осуществить проектирование и начать работы по его реконструкции.

Город наконец получил для этого все необходимые согласования от государственных органов, – сказал Кличко. – Хочу отметить, что полностью перекрывать движение мы не будем. Ибо мост Патона – это одна из важных транспортных артерий, соединяющая правый берег с левым. Будет стоить полная реконструкция, по предварительным подсчетам специалистов, около 7 миллиардов гривень”, – сообщил Кличко. 

Он также отметил, что предусмотрена замена железобетонной монолитной плиты на современную – из стали. Что значительно облегчит конструкцию моста.

“Планом реконструкции предусмотрена и дополнительная полоса движения. То есть, в общем, их будет восемь. Точно будет убрана реверсная полоса, из-за которой на мосту случается немало ДТП. Устроят также современное барьерное ограждение между направлениями движения. Обустроят велодорожки. Благодаря осуществлению масштабных работ мост в ближайшие годы получит новую жизнь”, – отметил Виталий Кличко.

Источник

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.