Четверг , 28 Март 2024
Общество

Украина ведет подготовку к разведению войск на Донбассе на четырех направлениях, – Резников

Кроме того, Украина готовит к открытию до 10 ноября два контрольно-пропускных пункта въезда-выезда (КПВВ) в районе населенных пунктов Счастье и Золотое

Украина на данный момент занимается подготовкой к очередному разведению войск на Донбассе. Об этом заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в пятницу во время прямого включения Вашингтон-Киев, сообщает “Укринформ”.

“Уже определены места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств, а также около 19-ти новых локаций относительно возможного гуманитарного разминирования”, – рассказал Резников.

Тем не менее, по его словам, в этом вопросе окончательная точка еще не поставлена, поскольку минский процесс заблокирован из-за позиции Российской Федерации и ее оккупационных режимов в Донецке и Луганске.

Вместе с тем, Резников сообщил, что Украина готовит к открытию до 10 ноября два контрольно-пропускных пункта въезда-выезда (КПВВ) в районе населенных пунктов Счастье и Золотое.

Как известно, КПВВ “Золотое”, единственный автомобильный пункт пересечения линии разграничения в Луганской области, закрыли в 2016 году. Сейчас в Луганской области действует только один КПВВ в Станице Луганской, однако и он был закрыт из-за карантинных ограничений до конца октября.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.