Четверг , 28 Март 2024
Общество

В Украине изменили даты зимних каникул: сколько будут отдыхать школьники и учителя

С понедельника, 2 ноября, в украинских школах возобновился учебный процесс и большинство детей вернулось с осенних каникул. Однако, в некоторых школах ученики продолжают обучаться дистанционно.

Об этом сообщает издание Today.

Эпидемия обостряется, и в Министерстве образования уже официально изменили даты зимних каникул во всех учебных заведениях, чтобы родители и дети знали к чему готовиться.

Согласно официальному письму от Кабинета министров, в этом году у школьников будет двое зимних каникул. В первый раз дети отправятся на зимние каникулы 28 декабря и будут отдыхать по 10 января следующего года включительно. Второй этап каникул стартует с 15 февраля 2021 года и продлится до 21 февраля.

У студентов таких длинных каникул не предвидится. Они пойдут отмечать зимние праздники 28 декабря, и после 10 января вернутся к учебе.

По словам и.о. министра образования Сергея Шкарлета, Украина практически полностью готова перейти на дистанционное обучение. Однако, многие против, в том числе руководители школ в тех городах, которые оказались в “красной” зоне. Например, в Ужгороде мэрия не хочет останавливать образовательный процесс в городе и закрывать садики со школами, хотя это предусмотрено карантинными ограничениями. Мэр города настаивает на том, чтобы дистанционным сделать обучение только 5-11 классов. А что касается детсадов, то с августа в Ужгороде коронавирусом заболело 2 ребенка, поэтому закрывать садики там не видят оснований.

Несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, в Киеве также не намерены переводить все школы на дистанционное обучение. На сегодняшний день на карантин в столице закрыты 8 школ. После каникул к учебе вернулись 428 школ Киева.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.