Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

Карантин выходного дня в Украине планируется со следующей недели: Степанов рассказал, что будет работать

В связи с ухудшением эпидемической ситуации в Украине могут уже со следующей недели ввести жесткий карантин на выходные дни.

Об этом в ток-шоу “Право на владу” заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Он подчеркнул, что полного локдауна страна себе позволить не может, информирует Обозреватель.

“Именно поэтому мы предлагаем делать жесткий карантин на выходные дни, т.е. на субботу и воскресенье, когда у нас остануться работать только продуктовые магазины и аптеки и конечно транспорт. Это то, что касается критической инфраструктуры. Все остальное в выходные дни не будет работать” – сказал Степанов.

По его словам, это даст возможность хоть как-то разорвать цепь передачи болезни посредством общения людей друг с другом.

Он также отметил, что нагрузка на общественный транспорт на выходных меньше, поэтому ограничений на его передвижение не будет. Тем более, что по этому пути не идет ни одна европейская страна.

Как сообщал OBOZREVATEL, на время карантина выходного дня, который хотят ввести в Украине, могутзапретить работу развлекательных центров, театров, кинотеатров и фитнес-залов по субботам и воскресеньям. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.