Пятница , 19 Апрель 2024
Общество

В Киеве усилили меры безопасности ко Дню достоинства и свободы

Локации, где будут проходить акции с массовым участием граждан, проверят специалисты взрывотехнической службы и кинологи

В Киеве правоохранители усилили меры безопасности в местах проведения мероприятий по случаю Дня достоинства и свободы. Так, локации проверят взрывотехники и кинологи. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киеве.

“Сегодня, 21 ноября, в столице запланировано проведение нескольких мероприятий по случаю 7-й годовщины начала Революции достоинства и Дня свободы. В связи с этим правоохранители, нацгвардейцы, спасатели, подразделения взрывотехников и кинологов, а также полиция диалога будут обеспечивать охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий, в основном – это центральная часть столицы”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что для координации действий правоохранительных органов и немедленного реагирования, в случае изменения оперативной обстановки или возникновения внештатных ситуаций, в столичном главке полиции Киева работает ситуационный центр.

А на локациях, где будут проходить акции с массовым участием граждан, перед началом их проведения специалисты взрывотехнической службы и кинологи со служебными собаками проведут тщательную проверку.

Вместе с тем, правоохранители усилили охрану и на центральных станциях столичного метрополитена. 

День достоинства и свободы – праздник, который отмечается каждый год 21 ноября в честь начала в этот день двух революций: Оранжевой в 2004 году и Революции достоинства в 2013 году.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

10 ошибок, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения между людьми не складываются вне зависимости от усилий любого из...

Что говорит о скором разрыве отношений? Объяснения психологов

Разобраться в отношениях бывает сложно, особенно, если происходят настораживающие либо странные вещи.

В каких ситуациях лучше промолчать? Мнение психологов

Есть ситуации в жизни, когда человеку лучше молчать нежели что-либо сказать.

Украинцев просят экономить свет, рекомендации энергетиков

Жителей Украины призывают к экономии электрической энергии.