Четверг , 28 Март 2024
Общество

Волонтер об обеспечении больных коронавирусом кислородом: А можно просто перестать врать? Ткните кто-нибудь Степанова палочкой

А можно просто перестать врать? Можно не считать койками с кислородом койки, на которых лежат больные с подушками, заправленными в приёмном? Можно не читать койки в палатах на 6 человек и одним концентратором как 6 мест с кислородом? Можно не считать койки, где есть разводка, но её нечем наполнить?

Ткните там кто-нибудь Степанова палочкой. Он жив вообще? Не в горячечном бреду? Он понимает что несёт?», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет волонтер Леся Литвинова/

«В Киеве не госпитализируют тех, у кого сатурация 90. И не надо говорить, что это одиночные провтыки. В Киеве в 12 больнице человеку с сатурацией 80 дают подышать 30 мин каждые 6 часов. И не надо говорить, что так не бывает. В регионах люди стоят в очереди на госпитализацию неделю и больше.

Про какие 11 000 свободных коек с кислородом он несет?

Может, вместо того, что б продолжать нести ересь, выйти в паблик и честно сказать:

– Да, я обос*ался. Да, можете вешать меня на фонарном столбе. Но сейчас надо попытаться спасти людей. У нас проблемы тут, тут, тут и тут. Я не могу их решить оперативно. Не ждите, что государство справится. Мы просим помощи у политических оппонентов, у бизнеса, у черта лысого.

Да, для такого поступка нужны стальные яйца. И засунутые в задницу финансовые интересы и собственные амбиции. Но вдруг, а?

Кстати, есть у меня подозрение, что если те, кому нужен кислород, но нет к нему доступа, банально пересчитаются – цифра выйдет сильно больше чем 11 000…», – констатирует волонтер.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.