Пятница , 29 Март 2024
Общество

Комаровский рассказал, какие лекарства снижают шанс заболеть коронавирусом. ВИДЕО

Сразу скажу, шансы не заболеть, к сожалению, дает только одно явление, называется оно — вакцинация. Почему «к сожалению», потому что сейчас в перспективе надежной, безопасной, доступной для нас вакцины пока нет. Возможно, будет, тогда мы об этом расскажем.

Об этом заявил известный врач Евгений Комаровский.

Поэтому все искренне хотят, чтобы я сейчас назвал вам волшебные таблетки, которые вы будете пить и не заболеете, или, по крайней мере, снизите риски заболеть. Так вот, на сегодня — ноль. Лекарств — ноль.

То есть, все, что вы слышали — про цинк, про витамин D, витамин С — это все не имеет никакого отношения к вероятности заболеть.

На сегодня больше всего на свете врачи боятся не того уже, что вы заболеете, а того, что вы заболеете тяжело, того, что после недели соплей и температуры организм пойдет вразнос и возникнет-таки поражение легких с дыхательной недостаточностью, с осложнениями, с тромбообразованиями и т. д. Вот этого они боятся.

И имеются данные о том, что вероятность перехода болезни в тяжелую форму, которая имеет место у 5−15% заболевших, зависит-таки от того, есть ли у вас в организме дефицит цинка, есть ли у вас в организме витамин D, С.

И да — многие врачи, современные протоколы рекомендуют не допускать дефицита этих витаминов и микроэлемента в организме. И если вы заболеете, то это, по крайней мере, не помешает, дозы с вашим доктором будете согласовывать.

Очень важно состояние слизистых оболочек

Еще раз говорю, это пьется не для того, чтобы не заболеть, а чтобы болезнь не перешла в тяжелую форму.

Но сам факт — заболеете вы или не заболеете — зависит только от двух факторов. Первый — с каким количеством вируса вы встретитесь. Второй — в каком состоянии будет ваш организм на момент встречи.

Очень важно состояние слизистых оболочек. Если у вас пересохло в носу, во рту, если вы в сухом и теплом воздухе, потный, то организм практически не может остановить вирус. Он получает все условия для размножения.

Поэтому надо, чтобы вы дышали чистым прохладным воздухом с нормальной влажностью (40−60%). Чтобы не было дефицита жидкости (нормально пейте). Увлажняйте дыхательные пути солевыми растворами.

Но самое главное в том, что если вы находитесь 15 минут в помещении, где нет воздухообмена, высочайшая концентрация вирусов, то ничто вам не поможет. И ваша иммунная система не сработает. И можете килограммами употреблять витамин D, цинк, — ничего из этого не выйдет.

Поэтому прошу — следите — воздухообмен, состояние слизистых оболочек, и только потом все витамины, микроэлементы, и все остальное.

Если у вас в доме нет гигрометра и увлажнителя, то думайте сначала об этом, а уже потом про цинк и витамин D.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.