Четверг , 28 Март 2024
Общество

Медики подсказали, как избавиться от похмелья без таблеток

Проблема, с которой сегодня столкнулись многие.

Новый год для многих – это елка, мандарины, подарки, пышное застолье с множеством блюд и народные гуляния до утра. Однако бывают ситуации, когда после всего этого на утро чувствуешь себя не очень хорошо – все из-за того, что ночью было выпито слишком много алкоголя. Мы решили поделиться с вами самыми простыми способами, как избавиться от новогоднего похмелья, передает Апостроф.

Единственный действенный совет от похмелья – употреблять алкоголь в меру и не смешивать его разные виды. Также перед тем, как начать праздновать, диетологи советуют съесть что-то питательное, чтобы замедлить всасывание алкоголя. Например, сварить одно яйцо вкрутую или сделать бутерброд с красной рыбой. В ней содержатся омега-3 жирные кислоты, которые сдерживают часть негативных эффектов от алкоголя.

Если же что-то пошло не так, и вы на утро чувствуете себя плохо, прежде всего следует восстановить баланс жидкости в организме, так как похмелье является по сути отравлением. Для этого нужно пить много чистой воды – кто-то предпочитает газированную, а кто-то без. Лучше всего – сделать раствор для пероральной регидратации. Вы можете купить готовые компоненты для него в аптеке или сделать дома. Для него вам понадобится поваренная соль (3 г), сахар (18 г), сода (3 г), а также 1 л воды. Дальше необходимо мешать эти все компоненты и пить небольшими порциями каждые 5-10 минут.
Также можно заварить чаи с натуральными травами, компоты из ягод и сухофруктов, соки, отвар шиповника. Фруктоза, которая содержится в соках, наполнит ваш организм энергией и поможет вернуться к жизни.

Если же вы чувствуете тошноту – поможет чай с мятой, лимоны, грейпфруты, киви.

Также от тошноты спасет корица. Одну чайную ложку меленной корицы необходимо смешать со стаканом воды и выпить маленькими глоточками.

Если же у вас сильно болит голова от похмелья, не нужно терпеть боль. Лучше выпить лекарственное средство, чтобы уменьшить симптомы, и постараться поспать, так как сон также помогает избавиться от похмелья. Отметим, что при выборе лекарства ориентируйтесь на особенности своего организма (некоторые лекарства повышают давление, а другие – наоборот, снижают).

Если ваш организм, несмотря на плохое самочувствие, требует пищи – не отказывайте ему в этом. Различные супы, бульоны, каши восстановят работу желудка и кишечника.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.