Пятница , 29 Март 2024
Общество

Медики рассказали, как узнать о скрытом развитии инфаркта

Исследование, показывающее нарушения в работе сердца.

Инфаркт является очень опасным состоянием для человека, которое влечет за собой ухудшение качества жизни, снижение работоспособности и даже смерть. Австралийские ученые нашли простой способ предсказывать развитие инфаркта за несколько лет, передает Голос.

Как показывает новое исследование, люди, у которых высокий уровень кальция в аорте, в четыре раза чаще сталкиваются с опасными нарушениями в работе сердца.

Оказалось, что нарушение в работе сердечной мышцы можно предсказать за несколько лет. Для этого достаточно провести рентгенологическое исследование. Владельцы повышенного уровня кальция в аорте – самом большом кровеносном сосуде, который оживляет сердце – в четыре раза чаще становятся жертвами инфарктов.

Авторы исследования отмечают, что эти данные могут дать более раннюю диагностику инфарктов миокарда, а также для пациентов с сердечно-сосудистыми осложнениями. Благодаря рентгену во время профилактических осмотров, можно будет спасти сотни тысяч жизней ежегодно, так как множество пациентов с различными патологиями сердечно-сосудистой системы даже не подозревают, что входят в группу риска.

Кальцификация абдоминальных или коронарных артерий может считаться предвестником инфаркта. Если такую патологию можно будет обнаружить заранее, то с помощью медикаментозных средств можно будет снизить развитие кальцификации и тем самым избежать инфаркта.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.