Пятница , 29 Март 2024
Общество

Степанов и Ляшко должны привиться индийской вакциной в прямом эфире, – журналист (видео)

Украинский журналист Юрий Романенко заявил, что представители власти и чиновники Министерства здравоохранения должны были вакцинироваться от COVID-19 в прямом эфире, как это делают президенты или министры в других государствах.

В частности, препаратом индийского производства CoviShield (AstraZeneca), которым сейчас в стране делают прививки медикам и военнослужащим. Мнением он поделился в своем видеоблоге на YouTube.

“Уж если вы привезли эту индийскую вакцину в Украину, то и вакцинируйтесь ею в прямом эфире. Вот господин Степанов (Максим, глава Минздрава .- Ред.), господин Ляшко (Виктор, замминистра здравоохранения, главный санврач. – Ред.) и все остальные господа, которые рассказывают, какая это великолепная вакцина”, – отметил он.

Романенко подчеркнул, что прививку чиновники должны сделать из тех доз препарата, которые на сегодня развезены в регионы. По его словам, особенно пример украинцам должны показать те представители власти, которые не болели коронавирусом.

“Как мы знаем, министр Степанов болел COVID-19, а главный санитарный врач Ляшко нет. Вот и было бы чудесно, если бы он в прямом эфире укололся индийской вакциной”, – заявил Романенко.

Также добавил, что было бы неплохо, если бы этим же препаратом прививку сделали и представители Crown Agency, через которую CoviShield закупался Украиной.

“Пусть колются все!.. В Европе многие лидеры под камеру вакцинировались, дабы убедить население в верности политики. В Сербии премьер, спикер и президент вакцинировались тремя разными вакцинами под камерами. Потому я считаю, что нужно своим примером вдохновлять народ и на практике проверять, насколько правильно потрачены бюджетные средства. Это и есть ответственная политика”, – подытожил Романенко.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.