Вторник , 16 Апрель 2024
Общество

Львовский врач после прививки: индийская вакцина не дает никаких побочных эффектов

Главный врач Львовской областной инфекционной клинической больницы Сергей Федоренко заявил, что после прививки от COVID-19 вакциной от AstraZeneca (локальное название CoviShield) у него не было никаких побочных эффектов или ухудшения самочувствия.

По его словам, сегодня тяжелой формой коронавируса начала болеть молодежь, и остановить это может вакцинация. Об этом он рассказал в интервью ТСН.

“Я первым во Львовской области вакцинировался. Хочу подчеркнуть, что никаких побочных эффектов или каких-то неприятных ощущений у меня не было. В октябре 2020 года делал прививки против сезонного гриппа, то ощущение тогда были неприятные. А сейчас вообще не почувствовал никаких изменений”, – признался Федоренко.

Врач подчеркнул, что в отличие от некоторых других вакцинированных, у него после укола не поднялась температура. Никаких других катаральных проявлений, подчеркнул он, также не было.

“Объясняю всем скептикам: после вакцинации от COVID-19 у меня температура была 36,6. Поэтому могу с уверенностью как медицинский работник, как врач, сказать, что вакцинацию перенес хорошо, и вакцина от AstraZeneca не дает никаких побочных эффектов”, – добавил медик.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.

Техника дыхания, которая поможет уснуть в считанные минуты

Стресс, переживания и внутреннее беспокойство - основные проблемы в современном мире для...

Уклонистов хотят лишить права вождения, но есть два исключения

Проект закона о мобилизации, который был подготовлен ко второму чтению в Верховной...

Как вернуть переплату за газ? Алгоритм действий

Переплату за газ можно зачислить в счёт оплаты следующий расчётный период, либо...