Четверг , 28 Март 2024
Общество

Вооруженная агрессия РФ на Донбассе является основной угрозой не только для Украины, но и для безопасности всех стран НАТО, – Хомчак

Вчера, 12 марта главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак провел телефонный разговор с председателем Военного комитета НАТО, главным маршалом авиации сэром Стюартом Пичем.

Об этом сообщает пресс-центр Генштаба ВСУ.

По данным Генштаба, генерал-полковник Руслан Хомчак проинформировал главного маршала авиации сэра Стюарта Пича о текущей ситуации в районе проведения операции Объединенных сил.

“Вооруженная агрессия России на Донбассе является основной угрозой не только для Украины и ее национальной безопасности, но для безопасности и стабильности всех стран Альянса”, – отметил главнокомандующий ВС Украины.

Особое внимание во время разговора стороны уделили дальнейшему развитию военного сотрудничества между Украиной и НАТО.

“Хочу отметить как друг Украины прогресс, который достигли ваши Вооруженные Силы. Мы будем продолжать находить дальнейшие пути оказания необходимой помощи украинской армии, – отметил Пич.

В ходе телефонного разговора генерал-полковник Руслан Хомчак поблагодарил НАТО за поддержку нашего государства и отметил, что диалог Вооруженных Сил Украины и НАТО сохраняет положительную динамику.

Также стороны обсудили вопросы противодействия распространению COVID-19.  Хомчак проинформировал собеседника о начале вакцинации личного состава Вооруженных Сил Украины.

“Кроме этого, собеседники договорились координировать дальнейшие совместные усилия по углублению сотрудничества между НАТО и Украиной в рамках Программы расширенных возможностей НАТО, в том числе и во время очередного заседания Военного комитета НАТО с Украиной во второй половине марта текущего года в Брюсселе”, – сказано в сообщении Генштаба.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.