Пятница , 29 Март 2024
Общество

Россия готова к открытому вводу войск в Украину, – Грымчак

Страна-агрессор Россия поднимает ставки на Донбассе и готова к открытому введению своих войск на территорию Украины. Очередная эскалация может произойти в ближайшее время.

Такое мнение в эфире телеканала OBOZREVATEL высказал экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак. “Сегодня у России нет особых причин, чтобы не поднимать ставки. Они могут поднять ставки. Особенно на Донбассе. Этого надо ожидать”, – отметил он.

По словам политика, к смене стратегии и более откровенным агрессивным шагам Кремль толкают неблагоприятные обстоятельства, свв Госдуму.язанные с санкциями, провал плана интеграции Донбасса в Украину на своих условиях, а также необходимость усиления позиций партии власти накануне выборов 

В то же время на высоком уровне в РФ звучат заявления о расторжении отношений с Западом, население готовят к тяжелым временам, а вооруженные силы – к открытому вторжению в Украину под флагом миротворцев, добавил Грымчак.

“Россия почти открыто заявляет – еще не на самом высоком уровне, но на достаточно высоком – о том, что “мы разорвем все связи с Европейским Союзом и западным миром”. Я несколько дней смотрел программы российского телевидения – они готовят свое население к быстрому усугублению финансовых, продовольственных проблем в стране именно потому, что “кругом враги, и они нас всячески преследуют”, – рассказал он.

Грымчак напомнил, что вариант введения в Украину “покрашенных” под миротворцев ООН россиян рассматривался еще в 2014 году. Сегодня он также может рассматриваться.

“В 2014 году на территории Российской Федерации нашей разведкой было зафиксировано несколько подразделений, в которых техника была окрашена в цвета миротворческих сил ООН. То есть фактически эти подразделения готовились зайти как миротворцы на территорию Украины. Тогда не сложилось, а сегодня такой вариант возможен. Они хотят зайти именно как миротворцы, хотя и без согласия Украины”, – отметил он.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.