Пятница , 29 Март 2024
Общество

Вода для Крыма обойдется дороже Крымского моста, – Сенченко

Обеспечение водой оккупированного Россией Крыма потребует колоссальных средств. Для страны-агрессора это “неподъемные затраты”.

Такое заявление в блиц-интервью OBOZREVATEL сделал экс-вице-премьер АР Крым Андрей Сенченко. “Это требует совершенно неподъемных затрат Российской Федерации. Средства, вложенные в Крымский мост, и средства, которые необходимо вложить в опреснение – это несопоставимые затраты. Поэтому это пустая болтовня”, – сказал он.

По словам Сенченко, в Крыму имеются водные ресурсы в виде поверхностных стоков, но “объем инвестиций, который нужно вложить в сбор, очистку и подачу этой воды всем потребителям – совершенно неподъемный для Российской Федерации”.

Он также заявил, что идея опреснения морской воды в Крыму также не имеет никаких перспектив. “Все рассказы про опреснение морской воды – это чушь собачья. В таких масштабах опреснять воду в Крыму невозможно. Для этого нет источников энергии, нет возможности безопасно сбрасывать отходы от опреснения и отсутствуют сети для раздачи этой воды потребителям”, – пояснил политик.

Сенченко сравнил затраты, которые в ситуации с водой для Крыма понесла Украина и Россия.

“Затраты Украины на перекрытие подачи воды оккупантам нулевые, а ущерб, который этим действием наша страна наносит государству-агрессору – огромный”, – заметил он.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.