Пятница , 29 Март 2024
Общество

Юрий Касьянов: Кажется, большой локдаун уже неминуем. Вопрос лишь в том, когда его введут?

“Кажется, большой локдаун уже неминуем. Вопрос лишь в том, когда его введут. Правительство медлит, в надежде, что как-нибудь пронесёт, само рассосётся, потому что денег нет, и не работать – нельзя, и работать скоро будет невозможно. Вакцинация идёт настолько медленно, что эффект от неё можно просто не учитывать в росте заболеваемости, он на уровне статистической ошибки”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Юрий Касьянов, информирует UAINFO.org

“Между тем в Израиле на 17 марта, 47,39% населения получили обе дозы прививки, а 55,41% — первую. Среди населения старше 50 лет привиты почти все. А показатель полной вакцинации населения страны старше 16 лет (с учётом переболевших) превысил 80%.

Власти Израиля были очень настойчивы в переговорах с Pfizer по закупке вакцины. Гендиректор компании Альберт Бурла рассказал, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху звонил ему 30 раз, причем, иногда посреди ночи. «Премьер-министр, сейчас три часа утра», — как-то ответил ему Бурла, но Нетаньяху был непреклонен.

Нетаньяху вместе c министром здравоохранения Йоэлем Эдельштейном пообещали организовать одну из самых быстрых кампаний по вакцинации в мире за любые деньги. Израиль платил за вакцинацию одного человека около $47, что вдвое больше, чем платит за вакцину США.

А в Украине всех вылечит кладбище…”, – завершает Касьянов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.