Четверг , 28 Март 2024
Общество

Названы продукты, которые есть в рационе всех долгожителей

Добавьте их и в свой рацион.

Мнение о том, что здоровое питание слишком сложное и финансово затратное – ошибочно. Так как самые обычные и доступные продукты являются основой рациона долгожителей, передает РБК.

Среди всех продуктов долгожители выделили четыре основных, которые помогают им оставаться бодрыми, энергичными и здоровыми.

Брокколи

Эксперты советуют включить брокколи в свой рацион, так как в ней содержится масса витаминов и полезных веществ, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы. В такой капусте содержится много хрома, которые помогает держать в нормы артериальное давление.

Томаты

Эти ярко-красные овощи богаты на ликопин – мощный антиоксидант, который защищает организм от разрушительного действия свободных радикалов. Особенно полезными являются помидоры, которые прошли короткую термическую обработку – после нее количество ликопинов в мякоти томатов вырастают на одну треть.

Горький шоколад

Исследователи установили, что любители горького шоколада живут в среднем дольше на один год. Потому что такой шоколад обеспечивает организм полифенолами, которые замедляют процесс старения организма и предотвращают развитие опасных заболеваний.

Свекла

Оказалось, что в этом простом продукте содержится много бетаина, который согласно исследованиям, снижает риск развития аденомы предстательной железы и рака прямой кишки. А еще свекла улучшает работу сердца и сосудов, помогает пищеварению и укрепляет нервную систему.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.