Четверг , 28 Март 2024
Общество

Названы целебные свойства листового салата

Салат – достаточно популярный продукт питания.

На сегодняшний день существует большое количество видов салата, которые отличаются по форме, цвету и вкусу. Самое главное при выборе салата – это его свежесть, сообщает Курс.

Польза салата заключается в наличии различных веществ, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности. В его состав входит большое количество фолиевой кислоты, которая нужна для нормальной работы кишечника, а еще она выводит «плохой» холестерин. Также она участвует в процессе кроветворения и улучшает деятельность нервной системы. Фолиевая кислота важна для беременных женщин.

В состав салата входит витамин А, необходимый для кожи и зрения, а также витамины группы В, отвечающие за деятельность нервной системы. В большом количестве в таких растениях содержится кальций, являющийся основным строительным материалом для костной ткани, а также он необходим для крови и снимает отечность организма. Есть в нем и магний, который важен для сердечной мышцы и для клеточной структуры. В салате есть лактуцин – вещество, которое нормализует деятельность нервной системы и противостоит отложению солей в организме.

Сок салата положительно сказывается на состоянии кожи и волос. Кроме этого, он помогает избавиться от бессонницы. В состав салата входит аскорбиновая кислота, которая увеличивает защитные функции организма и принимает участие во многих важных процессах. Благодаря наличию калия, улучшается деятельность сердечно-сосудистой системы.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.