Четверг , 25 Апрель 2024
Общество

Назван признак, указывающий на злоупотребление кофе

Если голос напряжен, стоит задуматься, сколько чашек кофе в день вы пьете.

Чрезмерное употребление кофе может привести к сильному обезвоживанию организму. А это быстро проявляется в нарушениях голосового аппарата, об этом сообщает РБК-Украина.

Кофе очень полезный напиток и обладает многими полезными свойствами. Снижает риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона, облегчает головные боли, стимулирует нервную и сердечную системы и даже предотвращает заболевания печени.

Однако чрезмерное употребление кофе может вызвать сильное обезвоживание и лишить естественной смазки голосовой аппарат. И первым признаком становится изменение голоса.

Доктор Пол Брайсон из Кливлендского центра голоса утверждает, что злоупотребление кофеином приводит к напряжению голосу и связок.

«Чрезмерное потребление кофеина может приводить к обезвоживанию организма. Потенциально это подсушивает голосовой аппарат, который естественным образом выделяет смазку. Ее недостаток снижает вибрацию», – объяснил доктор.

Первыми симптомами голосового перенапряжения, на которые нужно обратить внимание – это боль в горле, дискомфорт при разговоре, снижении высоты звука, потеря вокального диапазона, ощущение першения в горле, желание прокашляться или прочистить горло, а также появление резкого или хриплого голоса.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.

Как справиться с сезонной аллергией? Советы аллергологов

Для людей, которые страдают аллергией любого формата, начало весны и лета может...

Как безболезненно завершить отношения? Советы психологов

Разрыв отношений - всегда о боли и полученном опыте, который травмирует человека.