Пятница , 29 Март 2024
Общество

В Северодонецке задержали сепаратиста “ЛНР”

За свою “службу” мужчина получал зарплату в размере 15 тысяч российских рублей, но впоследствии уехал на заработки в РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили 24-летнего жителя города Северодонецк, который принимал участие в незаконном вооруженном формировании “Заря” так называемой “ЛНР”. Об этом сообщает управление Нацполиции в Луганской области в субботу, 29 мая.

“Мужчина рассказал полицейским, что в 2015 году он вступил в ряды НВФ так называемой “ЛНР”, где занимал должность заместителя командира взвода батальона “Заря”, который дислоцировался на территории областного военкомата в Луганске. По словам мужчины, через полгода из-за конфликта с командиром и плохих условий службы он покинул ряды батальона и поступил в другой батальона боевиков – “Брянка СССР”, – говорится в сообщении.

Установлено, что за свою “службу” мужчина получал зарплату в размере 15 тысяч российских рублей, но впоследствии он разочаровался в идеях сепартистов и покинул их ряды, уехав на заработки в РФ.

В дальнейшем мужчина вернулся на подконтрольную Украине территорию в Северодонецк.

В рамках открытого по данному факту уголовного производства по статье о создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ч.2 ст.260 УК Украины) следователи завершают следствие и в ближайшее время направят в суд обвинительный акт с материалами уголовного производства.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.