Пятница , 29 Март 2024
Общество

В Крыму отпустили задержанных крымских татар, протестовавших возле здания ФСБ

Задержанные возле здания ФСБ в оккупированному Симферополе 40 человек, среди которых женщины и журналисты, отпущены. Они пришли к управлению российской спецслужбы, чтобы узнать судьбу ранее арестованных соотечественников.

Об этом сообщает правозащитная организация “Крымская солидарность”.

Правозащитники с интервалом около трех часов опубликовали на своей странице в Facebook сообщения об освобождении всех задержанных из отделов полиции №1 “Железнодорожного” и №3 “Центрального” управлений МВД РФ в Симферополе.

Напомним, массовые задержания около здания ФСБ в Симферополе произошли вечером 4 сентября. Российские силовики задержали около 40 человек, включая 38 крымских татар. Среди них были как мужчины, так и женщины, а также журналисты.

В частности, были задержаны два гражданских журналиста “Крымской солидарности”, и они же корреспонденты интернет-издания “Грани.ру”, Айдер Кадыров и Нури Абдурашитов. Впоследствии их увезли в разные отделы полиции.

Отметим, 3 и 4 сентября в ходе массовых обысков в оккупированном Крыму, прошедших в домах крымских татар были задержаны и увезены в неизвестном направлении 5 крымских татар. Среди них Эльдар Одаманов, Нариман Джелялов, Азиз Ахтемов, Асан Ахтемов и Шевкет Усеинов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.