Пятница , 29 Март 2024
Общество

Вакцинация уже сейчас показывает уровень защиты в 72%. Это очень хорошие данные, – Истребин

МОЗ опубликовал данные о доли госпитализаций вакцинированных пациентов среди всех случаев за последних 8 дней. На основе этих данных, по версии системного аналитика Евгения Истребина в Facebook, можно делать вывод, что вакцинация показывает уровень защиты в 72%, информирует UAINFO.org.

“Данные доступны только с 11 октября, имеем для расчета всего 8 дней. За 8 дней было госпитализировано 27461 пациент, из них 1595 пациент были вакцинированы хотя бы одной дозой (5,8%). С учетом числа вакцинированных граждан 1 дозой 7,9 млн, и численности населения 38 млн имеем 21% вакцинированного населения первой дозой. Таким образом получается, что вакцинация обеспечила защиту 72%”, – написал Истребин. 

Эксперт считает, что если провести анализ по тем, кто получил полный курс вакцинации, и прошло не менее 14 дней с момента окончания курса, то результат будет 80-90%.

“Это очень хорошие данные. Думаю если бы провести анализ по тем кто получил полный курс вакцинации, и прошло не менее 14 дней с момента окончания курса, то результат будет 80-90% как и в странах где ответственно и детально ведется медицинская статистика”, – пишет Истребин.

UAINFO

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.