Четверг , 28 Март 2024
Общество

РФ наращивает количество войск у границы с Украиной – СМИ

Возобновление переброски российских войск к украинским границам происходит на фоне усиления позиции риторики Кремля по отношению к Украине.

Россия возобновляет наращивание своих войск вблизи границы с Украиной, что вызвало беспокойство некоторых официальных лиц в США и Европе. Об этом сообщает Washington Рost со ссылкой на заявления своих анонимных источников.

Отмечается, что возобновление переброски российских войск к украинским границам происходит на фоне усиления позиции риторики Кремля по отношению к Украине. Российские чиновники в последние месяцы делают заявления, в которых “нападают” на западные связи Киева и даже подвергают сомнению суверенитет Украины.

Как пишет УНИАН, на наращивание российских войск у границ Украины в США и ​​Европе обратили внимание после завершения российско-белорусских военных учений Запад-2021.

По словам директора программы изучения России некоммерческой аналитической организации CNA Майкла Кофмана, на спутниковых снимках видно, что силы 41-й общевойсковой армии России, которые базируются в Новосибирске, не вернулись на место дислокации после учений, а соединились с другими российскими войсками у границы с Украиной.

Также по снимкам из космоса видно, что личный состав и технику 1-ой гвардейской танковой армии, которая базируется под Москвой, тоже перебросили в сторону Украины.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.