Четверг , 28 Март 2024
Общество

Третья прививка от коронавируса станет весной обязательной для въезда в ЕС

Примерно чуть меньше года назад, после общения с чиновниками Совета Европы и получения информации, я написал, что в ЕС будут вводить ковид-паспорта и тем у кого не будут вакцинации и этого паспорта будет сложно, а иногда и невозможно, въехать в страны Евросоюза. Что тогда началось и что мне пришлось выслушать в свой адрес.

Об этом напомнил в Фейсбуке экс-нардеп Борислав Береза, информирует UAINFO.org.

И то, что я пишу неправду, и мол откуда мне знать, если руководство Украины не в курсе, и вообще это нарушение прав человека и ЕС на такое никогда не пойдёт. И кто был прав?

Теперь у меня очередная новость.

Дело в том, что благодаря идиотскому заявлению величайшего политического лидера современности о планируемом на 1 декабря госперевороте, у меня активизировались контакты с европейскими дипломатами в Украине и чиновниками из ЕС.

Их интересовало на основании чего ляпнул чушь президент и есть хоть какие-то предпосылки для того, чтоб подобное заявить.

Но в процессе общения я узнал интересную информацию. Сейчас уже разработаны новые документы о порядке въезда в ЕС, которые будут приняты в ближайшее время.

Согласно проекту уже начала следующего года въезд в ЕС будет возможен лишь в том случае если прошло не более 9 месяцев после получения второй прививки.

А если прошло более 9 месяцев, то въехать можно лишь при наличии третьей прививки.

Дело в том, что уровень защиты от COVID-19 со временем снижается и профильные медэксперты рекомендуют получить третью бустерную дозу вакцины через шесть месяцев после окончания первичного курса прививок.

Последние исследования и опыт Израиля показали, что это более эффективный метод в борьбе с коронавирусом. И есть и ещё одно возможное нововведение.

Третья бустерная прививка может стать просто таки обязательным условием для въезжающих в ЕС уже весной.

И вот эта информация вызывает у меня некоторые вопросы.

Во-первых, почему еще не начата вакцинация бустерными дозами в Украине всех желающих?

Во-вторых, есть ли уже возможность подтянуть в Дію сведения о третьей прививке и если нет, то когда эта функция появится?

И в третьих, а планирует ли наша власть проводить бустерную вакцинацию или это станет для Зеленского и всей его камарильи сюрпризом?

Таким же, как снег зимой становится вечным сюрпризом для киевских властей. И хотелось бы услышать ответы уже сегодня. Я вижу, что наша власть все еще не находится во взаимодействии по этим вопросам с чиновниками ЕС.

Это опять станет неожиданным сюрпризом для нашего правительства, парламента и конечно же Зеленского.

Они потом опять будут раздувать щеки и говорить, что все под личным контролем президента, но при этом будут пытаться провести третью волну вакцинации в режиме острой диареи и удивляться, что опять не готовы.

Поэтому чем раньше мы поднимем эти вопросы, тем больше шансов, что их будут решать.

Так, что у нас с третьей прививкой, Володимир Зеленський?

Хотя некомпетентность и дилетанство стали уже фирменной фишкой этой эрзац-власти, а значит большие сомнения в том, что хоть в этом раз Зеленский и подконтрольный ему Кабмин смогут не нафакапить.

А хотелось бы, чтоб хоть тут было без привычных провалов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.