Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Московская прокуратура требует отобрать ребенка у родителей, участвовавших в акции протеста

Прокуратура столицы РФ требует лишить родительских прав супружескую пару Дмитрия и Ольгу Проказовых за участие в акции протеста.

Как сообщается на сайте ведомства, в настоящее время оно занимается проверкой “по фактам участия в несанкционированных массовых публичных мероприятиях 27 июля и 3 августа лиц с малолетними детьми и несовершеннолетних”.

В результате прокуратура обратилась в суд с требованием лишить родителей прав на годовалого ребенка за то, что они с ним приняли “незаконное участие” в акции протеста 27 июля. Ведомство указывает, что “в ходе митинга родители передали малолетнего ребенка третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда”.

Таким образом, указывается далее на сайте прокуратуры, “супруги, эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына”. Это, по мнению обвинителей, и стало причиной обращения в суд о лишении их родительских прав.

В мессенджере Telegram появилась фотография, на которой супруги якобы передают своего ребенка Сергею Фомину, который является фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках во время митинга.

В этой связи интернет-издание Meduza указывает, что на данный момент Фомин – единственный из десяти фигурантов, который остается на свободе, но при этом объявлен в федеральный розыск. В Следственном комитете, а затем и на федеральных каналах России сообщили, что, покидая митинг, Фомин “взял на руки чужого маленького ребенка для беспрепятственного прохода мимо оцепления”.

glavnoe.ua

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...