Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

В бухте Хвалвик в Дании местные жители устроили массовую бойню дельфинов

Это уже десятая охота на китов в этом году, всего было убито 536 чёрных дельфинов. На этот раз были забиты 23 особи.

Несколько раз в год жители Фарерских островов в Дании всего в 440 милях от побережья Великобритании, следуя многовековой традиции, забивают десятки и сотни особей чёрных дельфинов, сообщает «Лайф.ру».

Зоозащитная организация Sea Shepherd UK зафиксировала убийство в бухте Хвалвик в Дании. Жители Фарерских островов утверждают, что забой урегулирован законом, однако у общественности другая точка зрения. Нет никаких сомнений, что это просто бесчеловечно и таким «традициям» нужно положить конец.

«В течение всей бойни всё больше и больше людей и туристов останавливалось вдоль берега, наблюдая, как семья чёрных дельфинов борется за свою жизнь. Хоть они и называют процесс убийства “гуманным”, он был далёк от этого. Мы видели множество неудачных болезненных попыток оглушить животное. Мало того, туда приезжают целыми семьями, поэтому можно наблюдать, как дети прыгают и играют рядом с трупами. От одного участника наша команда узнала, что нерождённые съедены не будут, а вместо этого их «возвратят в море». Очень красноречивый способ сказать, что их тела будут бесцеремонно выброшены», – представитель Sea Shepherd UK.

Исторически в приморских странах убийство китов было необходимостью. Их забивали не только для питания, также они были источником топлива – китового жира – ну и, конечно, китового уса, который использовался для изготовления щёток, поделок и многого другого. Сейчас же забой китов – это лишь традиция, которая несколько раз в год потрясает международное сообщество своей жестокостью. 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.